1、一元钱的生蚝其实就是一个,并不是说每只都是一元。2、很多地方有这样的生蚝,大小也比较均匀,所以价格才会如此便宜。3、一般情况下,生蚝都是论个卖的,但是如果你要买几十个或者上百个的话,那么肯定需要批发了,而且还能省去零售的成本费用。4、现在市面上的生蚝主要分为两种:大连和湛江产的,大连生蚝相对来说比较肥美,而湛江生蚝则更加鲜嫩可口。5、因为运输等原因,海鲜价格会随着季节变化而浮动,夏天的时候,大家喜欢吃清蒸的生蚝,自然价格就贵些;冬天的时候,人们又喜欢红烧的生蚝,所以价格就便宜些
生蚝一元一个为什么这么便宜
上一篇:边牧的特征 优点和缺点
下一篇:返回列表